Новости

Собянин обсудил с жителями ЮЗАО проекты его благоустройства

mos.ru
Собянин обсудил с жителями ЮЗАО проекты его благоустройства

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с жителями Юго-Западного административного округа рассказал о проектах его благоустройства.

Он одобрил предложение жителей создать в районе Южное Бутово памятное место для проведения патриотических мероприятий.

«Правильно высказали, проводить какие-то патриотические мероприятия с ветеранами, наверное, разумно (создать памятник). Если поддерживают жители, то я думаю, что надо будет тоже поддержать. Я дам такое поручение. Создадим вместе с вами этот памятник», - заявил Собянин.

Участники встречи обратились к мэру Москвы с просьбой привлечь волонтеров к организации бесплатного горячего питания для столичных пенсионеров. Они пояснили, что до введения ограничительных мер пенсионеры могли бесплатно получать горячее питание по программе социальной поддержки населения в территориальных центрах социального обслуживания города.

Мэр пообещал дать поручение, «чтобы посмотрели, что там с питанием происходит». «На самом деле во время пандемии была организована огромная сеть доставки питания всем нашим пенсионерам, ветеранам, которые оказались в изоляции», - ответил Собянин.

Реконструкция бывшего кинотеатра «Аврора» должна завершиться в следующем году, сказал Собянин. «Там действительно (будет) общественный центр, как вы и сказали. Детские кружки, минимальная торговля, общепит, кафе. Но у нас обязательное условие, чтобы кинопоказ все-таки сохранялся. Там, насколько я помню, будет пятизальный кинотеатр. В следующем году они должны его построить. Это не просто ремонт или реконструкция. По сути дела на этом месте строится новое здание в два раза больше, чем было», - подчеркнул он.

В столичном районе Ясенево строится новый ледовый дворец, руководить которым будет заслуженный тренер России Этери Тутберидзе, рассказал Собянин. «Проектирование закончено. Мы вошли в стройку. Я думаю, года два потребуется (для строительства). Объект очень большой, он будет таким ключевым в вашем районе», - подчеркнул мэр.

Мэр добавил, что все основные работы по строительству в Ясенево конноспортивного комплекса «Битца» будут закончены в 2022 году.

Последние новости