Новости

Собянин оценил ход реализации городских программ в Северном Медведкове

Фото: mos.ru
Собянин оценил ход реализации городских программ в Северном Медведкове

Работы по благоустройству школьного стадиона в Северном Медведково, строительству дома в Лосиноостровском районе и реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе проинспектировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что на МКАД уже реконструировано и построено заново 18 мощных инженерных сооружений. «Сегодня в стройке находятся четыре развязки. Одна из них на Осташковском шоссе. Очень важная для округа, для четырех московских районов и для Мытищ. Здесь постоянные пробки, и, конечно, особенно в дачный период, этот участок является проблемным. Надеюсь, что в следующем году стройка будет закончена и до конца года введена в строй», - сказал мэр. 

Председатель совета директоров генерального подрядчика - группы компаний «ЕКС» - Максим Крылов доложил градоначальнику, что работы на данном этапе ведутся круглосуточно.

Сергей Собянин также осмотрел ход строительства нового дома в рамках реновации в Лосиноостровском районе. «Достаточно активно запустили программу реновации в Лосиноостровском. Надеюсь, в октябре его сдадут и до конца года уже дадут документы под переселение. Я надеюсь, что вам далеко перебираться не надо будет. Три дома переселяются. Дальше другие дома будут переселяться. В районе неплохо с площадками, но эту площадку выкупили у министерства обороны. Так что появились возможности вас рядышком переселить. Здесь детские сады, школы - все остается в доступности», - сказал он, общаясь с семьями, которые будут переселяться в новый дом. 
В Лосиноостровском районе в программу реновации включены 68 домов. В новые квартиры должны переехать более 12 тыс. жителей района. Определены 14 стартовых площадок.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе должна завершиться в 2022 году. В рамках проекта будет построено 8,7 км дорог, включая четыре новых искусственных сооружения общей протяженностью 1,6 км. Две новые двухполосные левоповоротные эстакады-съезды обеспечат комфортный выезд с ул. Осташковская на внешнюю сторону МКАД и с Осташковского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Основной ход МКАД на пересечении с Осташковским шоссе будет расширен с пяти до восьми полос. Также будет расширена проезжая часть Осташковского шоссе и ул. Осташковская в районе пересечения с МКАД с трех до четырех полос движения в каждом направлении, сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Последние новости