Новости

Собянин открыл еще один коронавирусный стационар на западе столицы

Собянин открыл еще один коронавирусный стационар на западе столицы

На базе частной клиники «К+31 Сити», расположенной на улице Академика Павлова В ЗАО открылся коронавирусный стационар. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил медицинское учреждение и сообщил, что это уже тридцатый по счету коронавирусный стационар в столице.

«Мы продолжаем мобилизацию медицинской сети для борьбы с коронавирусом. Сегодня это 30 больница, которая вступает в бой с инфекцией. Причем, как я уже говорил, мы мобилизуем не только региональные, федеральные, но и частные клиники. Уже две клиники в работе. И сегодня третья - от «МедИнвестГрупп» (частный инвестор). Это лучший корпус: клиника, которая была многофункциональной, подготовленной для высокотехнологичной медицины. Она передана для борьбы с коронавирусом. Здесь есть все необходимое: ИВЛ, реанимация, компьютерная томография», - сказал Сергей Собянин.

Генеральный директор АО «К+31 Сити» Александр Филимонов рассказал Сергею Собянину о том, что переоборудование клиники для лечения пациентов с коронавирусом заняло две недели. «За это время сделаны шлюзы, тамбуры, введен в эксплуатацию компьютерный томограф, введено в эксплуатацию 35 аппаратов искусственной вентиляции легких для реанимации интенсивной терапии. Клиника будет работать в условиях обязательного медицинского страхования: все лечение бесплатное», - отметил Филимонов.

Пациенты будут размещаться в одно- и двухместных палатах. В стационаре размещены 255 коек, в том числе 35 коек реанимации.

В штате стационара - 80 врачей и 150 медицинских сестер, эпидемиологи, дезинфекторы, младший медицинский персонал.

Первых пациентов коронавирусный стационар клиники «К+31 Сити» примет 17 апреля.

Стоит отметить, что по состоянию на сегодняшний день (14 апреля) для лечения больных с коронавирусной инфекцией развернуты отделения в 29 федеральных, городских и частных стационарах, все они принимают пациентов.

Последние новости