Новости

Собянин открыл новый спортивный комплекс с бассейном на западе Москвы

Telegram-канал мэра Москвы
Собянин открыл новый спортивный комплекс с бассейном на западе Москвы

Новый спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном в районе Раменки открыл мэр столицы Сергей Собянин.

Градоначальник поздравил жителей и спортсменов с открытием комплекса, а также напомнил, что решение о строительстве ФОКа на месте старого здания было принято по их просьбе.

«Этот комплекс для вас, для жителей. Здесь есть плавательные бассейны, тренажерные залы для занятий всеми видами спорта, которые вы хотите», – сказал Собянин, обращаясь к жителям района.

Добавим, что спортивно-оздоровительный комплекс был построен по адресу: улица Раменки, дом 19, строение 1. Он заменил старое здание, возведенное в 1989 году. Строительство началось в июне 2022 года и завершилось в феврале 2024 года. Новый четырехэтажный комплекс «Раменки» общей площадью более 6 тыс. кв. м включает в себя бассейн для оздоровительного плавания и аквааэробики; бассейн для обучения детей до семи лет; игровой зал для тренировок по различным видам спорта; тренажерный зал; залы для единоборств, специальной физической подготовки, бокса, хореографии, ритмической и оздоровительной гимнастики. Вместимость комплекса составляет около 184 человек.

Кроме того, в районе ведется строительство нового учебного корпуса на 425 мест – школы №1434 «Раменки». Это четырехэтажное здание общей площадью около 9 тыс. кв. м расположено рядом с новым жилым комплексом. В школе будет создано образовательное пространство для детей дошкольного и начального школьного возраста. Первых учеников школа планирует принять с 1 сентября 2024 года.

Последние новости