Новости

Собянин открыл после комплексной реконструкции еще три городских поликлиники

Фото: mos.ru
Собянин открыл после комплексной реконструкции еще три городских поликлиники

В течение текущего года планируется завершить реконструкцию около 50 зданий поликлиник в Москве.

Сейчас после комплексной реконструкции начали работу еще три городских медучреждения – филиал №3 детской городской поликлиники №148 в Марьино на Новочеркасском бульваре, филиал №1 ДГП №81 в Конькове и №5 ГП №175 – в районе Восточный. Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на церемонии открытия в Марьино.

«Мы продолжаем масштабную реконструкцию городских поликлиник. Здесь, в Марьино, в самом населенном районе Москвы проживает 250 тыс. человек, и очень важна поликлиническая помощь. Первая поликлиника реконструирована, три еще будут реконструированы, так что значительным образом в Марьино изменится медицинская амбулаторная помощь», - сказал градоначальник.

Он добавил, что всего в настоящее время в столице реконструирована 41 поликлиника. «Мы двигаемся большими темпами. На следующей неделе, надеюсь, еще пять поликлиник войдут в строй. Будем наращивать темп таким образом, чтобы в 2023 году в основном всю программу закончить», - отметил мэр.

Реконструкция филиала №3 детской городской поликлиники №148, начатая в январе прошлого года, завершилась в апреле. Здесь обустроено помещение для организации кабинета лечебной физкультуры. В бассейне установили современное оборудование водоподготовки, а также адаптировали его чашу для маломобильных детей. Поликлиника оснащена более 3 тыс. единиц медоборудования, медицинской мебели, инструментов и инвентаря, сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Всего программа реконструкции поликлиник включает 201 здание. Работы в 41 здании поликлиник проводились в 2020-2022 годы и сейчас ведутся в 84-х. В течение этого года предполагается завершить реконструкцию около 50 зданий поликлиник.

Последние новости