Новости

Собянин отметил увеличение продолжительности жизни в столице на 5 лет

Собянин отметил увеличение продолжительности жизни в столице на 5 лет

На XVIII Ассамблее «Здоровая Москва» Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что продолжительность жизни в столице за последние 10 лет ежегодно увеличивалась на полгода и выросла уже на пять лет.

Эта тема была затронута во время проведения пленарного заседания «Здоровье больших городов: большие вызовы и большие возможности».

«На увеличение продолжительности жизни влияют несколько факторов, например, благоустройство городского пространства, снижение смертности на дорогах», - отметил Мэра Москвы.

Столичный градоначальник уточнил, что на сегодняшний день Москва занимает второе место снизу по смертности на дорогах. Такого результата удалось достичь благодаря установленным камерам видеонаблюдения, штрафам за нарушение ПДД, развитию инфраструктуры.

Кроме того, Сергей Собянин заявил, что развитие общественного транспорта имеет прямое отношение к повышению качества жизни в городе. Имея доступный городской транспорт, горожане отдают предпочтение ему и пересаживаются с личных автомобилей. Тем самым снижается объем вредных выбросов от транспорта.

Напомним, XVIII Ассамблея «Здоровая Москва» начала свою работу сегодня 16 января в павильоне №75 на ВДНХ. Форум продлится до 19 января.

Последние новости