Новости

Собянин перевёл учеников городских колледжей на дистанционное обучение

Собянин перевёл учеников городских колледжей на дистанционное обучение

Учеников городских колледжей перевели на дистанционное обучение. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте.

«Сегодня я подписал указ о временном закрытии городских колледжей. Срок - тот же, что и в школах: с 21 марта по 12 апреля 2020 года», - написал Сергей Собянин.

На время проведения карантина, студенты очных отделений в колледжах будут переведены на дистанционное обучение. «По многим профессиям сделать это будет непросто, тем не менее, прошу преподавателей приложить максимум усилий, чтобы эти три недели не прошли даром для студентов», - отметил Сергей Собянин.

Столичный градоначальник также отметил, что решение о временном закрытии федеральных колледжей будут принимать их учредители - федеральные министерства и ведомства. Указ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

Напомним, с 17 марта режим свободного посещения распространяется не только на школы, но и на учреждения дополнительного образования и спортивные школы. С 21 марта по 12 апреля перестанут функционировать школы и учреждения дополнительного образования.  

По запросам родителей в школах будут работать дежурные группы для учащихся с первого по четвертый класс, не более 12 человек, с соблюдением санитарного режима.

Дошкольные группы будут работать в обычном режиме, родители смогут сами принять решение, вести ли ребенка в детский сад.

С 16 марта ушел на каникулы проект «Московское долголетие», чтобы обезопасить представителей старшего поколения, входящих в группу риска заражения коронавирусом.

Сергей Собянин призвал работодателей по возможности перевести сотрудников на работу из дома.

Последние новости