Новости

Собянин подвел итоги первых месяцев работы благотворительного сервиса mos.ru

Фото: mos.ru
Собянин подвел итоги первых месяцев работы благотворительного сервиса mos.ru

Свыше 3,3 млн рублей пожертвовали москвичи через благотворительный сервис официального сайта правительства столицы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Он рассказал, что прошлым летом благотворительные фонды предложили ему открыть на портале mos.ru сервис для сбора средств на программы адресной помощи нуждающимся. «Это была хорошая идея. Ведь часто люди хотят помочь, но не знают, как это сделать без лишних усилий, или не очень доверяют рекламе потенциальных получателей. В октябре 2020 года благотворительный сервис начал свою работу. Мы постарались сделать его максимально простым и удобным для всех, кто имеет личный кабинет на mos.ru», - говорится в сообщении мэра.

Сергей Собянин сообщил, что пожертвовать средства можно в несколько кликов одновременно с оплатой ЕПД и детских кружков, без комиссии и заполнения бланков. 

«Горожане могут выбрать получателя средств среди 34 благотворительных фондов, репутация которых была проверена временем. Они помогают инвалидам, детям, многодетным семьям, бездомным животным. Количество фондов и программ постоянно растет», - написал Сергей Собянин.

Мэр отметил, что меньше чем за полгода москвичи сделали через сервис 12,5 тыс. пожертвований на общую сумму более 3,3 млн руб. «Узнать, как потрачены средства, можно на сайте «Душевная Москва», где фонды публикуют свои отчеты», - добавил он.

Последние новости