Новости

Собянин подвел первые итоги ограничения движения большегрузов по МКАД

Собянин подвел первые итоги ограничения движения большегрузов по МКАД

Интенсивность движения большегрузов по Московской кольцевой автодороге уменьшилась на 18%, а средняя скорость движения увеличилась на 11%. Решение ограничить транзит грузовиков по МКАД себя полностью оправдало, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Решение об ограничении движения по МКАД транзитных грузовиков весом свыше 12 тонн себя полностью оправдало. Поэтому мы приняли решение продлить его на год, но уже сейчас понимаем, что оно будет действовать на постоянной основе», - написал градоначальник в блоге на своем персональном сайте.

Сергей Собянин добавил, что совместно с коллегами из Московской области с 20 февраля 2021 года были введены ограничения на движение по МКАД транзитных грузовиков весом свыше 12 тонн.

Сейчас почти завершено строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), которая радикально улучшит условия движения во всем Московском регионе. Основные участки были открыты в конце прошлого года. Интенсивность движения большегрузов на МКАД уменьшилась на 18%, а средняя скорость движения увеличилась на 11%. Впервые за последние десятилетия два дня подряд в прошедшие выходные на этой дороге не произошло ни одной аварии с участием грузовиков.

Фото: sobyanin.ru

Последние новости