Новости

Собянин поручил предоставить медикам бесплатные места в гостиницах и услуги такси

Собянин поручил предоставить медикам бесплатные места в гостиницах и услуги такси

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о том, что медицинские работники получат возможность бесплатно жить в городских гостиницах и ездить на такси до места работы и обратно.

Согласно постановлению, оплата гостиничных и транспортных услуг будет осуществляться за счет городского бюджета.

Проживающих в отелях медработников обеспечат «максимально комфортными условиями для отдыха и восстановления, включая двухразовое питание (завтрак и ужин), услуги прачечных и другие». Также подчеркивается, что данная мера позволит оградить родных и близких медиков от риска заражения коронавирусной инфекцией.

В отелях провели необходимую работу по переоборудованию и усилению санитарного режима. Медиков, по возможности, будут расселять в гостиницы, расположенные максимально близко от места их работы.

Стоит отметить, за время пандемии коронавирусом заразились около 2 млн человек, более 125 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 24 490 случаев заражения, выздоровели 1 986 человек, умерли 198.

За прошедшие сутки в Москве после прохождения лечения от коронавируса выздоровели еще 189 человек. Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось уже до 1 тыс. 394.

Последние новости