Новости

Собянин поздравил социальных работников с профессиональным праздником

Фото: mos.ru
Собянин поздравил социальных работников с профессиональным праздником

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии сети клубных пространств «Мой социальный центр» в ходе посещения одного из таких городских клубов нового формата для людей старшего поколения в Ломоносовском районе, где также поздравил социальных работников с профессиональным праздником.

«Хотел поздравить вас с профессиональным праздником, сказать спасибо огромное от всех жителей Москвы, особенно от тех, кто нуждается в вашей помощи, поддержке. Важно, что во время пандемии вы были на передовой, помогали тем, кто был дома, нуждался в лечении, поддержке», - сказал Сергей Собянин в ходе общения с работниками центра.

В столице открываются социальные центры нового формата, где можно не только получить помощь, но и просто провести досуг.

«У нас такие замечательные центры организуются - новый формат работы, когда людям оказывается не только материальная помощь, но и такая душевная. Душевное общение - это, конечно, здорово», - добавил он.

Создание клубов «Мой социальный центр» городские власти начали в 2019 году. К концу года в Москве будет уже около 25 клубов «Мой социальный центр».

Городской клуб для людей старшего поколения «Мой социальный центр» в Ломоносовском районе был открыт осенью 2020 года в отдельно стоящем двухэтажном здании на ул. Крупской.

В ходе ремонта помещение было приспособлено под нужды центра. В нем обустроили творческую мастерскую, кулинарную студию, ремесленную мастерскую, многофункциональный спортивный и актовый залы.

С начала 2021 года в центре были созданы 24 клуба по интересам, участниками которых стали свыше 600 человек.

Последние новости