Новости

Собянин предложил объединить столичные ярмарки под единым брендом

Фото: mos.ru
Собянин предложил объединить столичные ярмарки под единым брендом

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил с помощью голосования на портале «Активный гражданин» определить новый бренд столичных ярмарок. 
«Во многих ярмарках рядом построены фестивальные площадки, где можно проводить районные праздники. Это новый формат, и мне даже продавцы говорят о том, что это такое явление в Москве. Уровень ярмарок сравнялся с уровнем парижских или барселонских ярмарок. Поэтому, может быть, подумать и проголосовать на «Активном гражданине» по некоему такому бренду для этих ярмарок и новым стандартам. Я думаю, мы обязательно это сделаем. Будем и дальше развивать такие прекрасные комплексы», - сказал Сергей Собянин.
В дополнение к уже функционирующим в столице 44 круглогодичным ярмаркам в 2021 году планируется открыть еще около 20 таких площадок.
Наиболее востребованным и популярным ярмарочным форматом в Москве последние годы являются круглогодичные межрегиональные ярмарки.
С начала 2021 года межрегиональные ярмарки посетили более 660 тыс. человек, было продано около 570 тонн продукции.
В симпатичных и уютных павильонах можно купить свежие овощи и фрукты, рыбную, мясную и молочную продукцию, кондитерские и хлебобулочные изделия, бакалею, мёд, соленья и полуфабрикаты из 42 регионов России и ряда стран ЕАЭС.
Вся продукция проходит проверку в передвижных лабораториях и подразделениях государственной ветеринарной экспертизы ГБУ «Московское объединение ветеринарии».
Со 2 апреля 2021 года открываются сезонные ярмарки выходного дня - всего 65 ярмарок. В общей сложности на ярмарках выходного дня будет организовано 1 тыс. 526 торговых мест.
В условиях пандемии Covid-19 одним из главных условий работы межрегиональных ярмарок остаётся обязательное соблюдение санитарно-эпидемиологических мер. Продавцам и покупателям необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Последние новости