Новости

Собянин пригласил москвичей на фестивали «Пасхальный дар» и «Московская весна»

mos.ru
Собянин пригласил москвичей на фестивали «Пасхальный дар» и «Московская весна»

Мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл побывали на площадке фестиваля «Пасхальный дар» на Тверской площади.

«Наш фестиваль не заканчивается. 30 числа (апреля) мы переходим плавно в фестиваль «Московская весна». Это фестиваль, посвященный Дню Победы, мероприятиям, связанным с нашей историей. Это военные песни, военная тематика. И, конечно, встреча по-настоящему весны в городе. Так что всех приглашаю», – сказал Собянин.

Градоначальник напомнил, что «Пасхальный дар» проходит в столице уже седьмой раз на более чем 20 площадках города. Два года был перерыв из-за пандемии, но в этом году фестиваль снова открылся. Основное его направление – это благотворительность.

«Москвичи с удовольствием покупают сувениры, участвуют сами в благотворительной деятельности, которая идет на помощь людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации», - отметил мэр.

Патриарх Кирилл высоко оценил фестивальную площадку и работу Сергея Собянина в качестве мэра столицы.

«Такое пространство здесь возникло: уютное, красивое. Меняется Москва, меняется жизнь москвичей, и очень важно, чтобы это материальное развитие, которое, несомненно, присутствует, и которое является важным измерением человеческой жизни, чтобы оно сопровождалось и духовным, и интеллектуальным развитием», – подчеркнул патриарх.

Фестиваль «Пасхальный дар» завершится 28 апреля, а «Московская весна» продлится все майские праздники. Горожан ждёт насыщенная программа: творческие и инклюзивные мастер-классы, уроки добра и милосердия, выступления артистов, выставки, театральные постановки, лекции и интерактивные викторины.

Помочь людям с серьезными заболеваниями или особенностями здоровья, одиноким пожилым москвичам сможет каждый желающий, купив что-то в мини-маркетах фестиваля. 

Также можно поучаствовать в акции «Пасхальное дерево добра». Для этого нужно взять из корзинки, находящейся рядом с деревом, контейнер.

Последние новости