Новости

Собянин расширил меры поддержки владельцев нестационарных торговых объектов

Фото: mos.ru
Собянин расширил меры поддержки владельцев нестационарных торговых объектов

Это решение является частью пакета мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкционного давления.

«Правительство Москвы приняло решение об оказании поддержки бизнесу, работающему в нестационарных торговых объектах. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы», - сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

Согласно принятому решению, договоры на размещение и осуществление торговой деятельности в нестационарных объектах, срок исполнения обязательств по которым не истек на 5 апреля и завершается не позднее 31 декабря 2022 года, продлеваются до 31 декабря 2023 года без проведения торгов. Также в этом году отменяется корректировка платы по договорам на коэффициент-дефлятор, ежегодно утверждаемый Минэкономразвития России, добавили в пресс-службе.

По новым договорам, планируемым к заключению до 31 декабря, обеспечительный платеж, вносимый победителем аукциона, не должен будет превышать размера ежемесячной платы по договору.

«Владельцы нестационарных торговых объектов получат отсрочку до 31 декабря 2022 года по оплате за II квартал 2022 года», - отмечается в тексте пресс-службы.

Последние новости