Новости

Собянин рассказал о благоустройстве Дмитровского переулка и центра «Моя работа» на Шаболовке

sobyanin.ru
Собянин рассказал о благоустройстве Дмитровского переулка и центра «Моя работа» на Шаболовке

К середине-концу этого года два исторических объекта Москвы преобразятся.

Дмитровский переулок – небольшая улочка, связывающая Большую Дмитровку и Петровку. Как написал на сайте своего блога мэр Москвы Сергей Собянин, сворачивая в этот переулок, москвичи словно переносятся на несколько лет назад: узкие тротуары, отсутствие малых архитектурных форм, подвесные фонари и воздушные провода портят историческое место и делают прогулки по нему крайне не комфортными.

В Дмитровском переулке планируют оставить одностороннее движение, при этом расширить тротуары для людей. Проезжую часть оснастят «карманами», где москвичи смогут парковать там автомобили, даже будут 3 места с зарядными устройствами для электромобилей. Кроме того установят 5 велопарковок.

Чтобы избежать подтопления, которые часто происходят в Дмитровском переулке, водосточную сеть расширят и оснастят дождеприемными решетками. На смену старому подвесному освещению придут восемь фонарей, выполненных в историческом стиле, кабельные линии уберут под землю, чтобы не портить вид старинного переулка. Завершат работы на Дмитровском переулке должны уже в сентябре этого года.

В своём блоге Сергей Собянин рассказал ещё об одном проекте в центре города, завершение которого должно прийтись на конец 2021 года. Проект коснётся территории около флагманского центра «Моя работа» на Шаболовке, 48.

«За полгода работы центр стал популярным среди москвичей, желающих начать собственное дело. Здесь можно пройти профессиональное тестирование и обучение, зарегист­рировать статус индивидуального предпринимателя или самозанятого», - написал градоначальник в блоге.

Центр расположен в старом двухэтажном здании, которое уже приведено в порядок. В этом году обновление коснётся территории вокруг здания. Там планируют заменить асфальт, обустроить парковку и вымостить пешеходную зону гранитной плиткой. Воздушные провода уберут под землю и установят 8 энергосберегающих фонарей. Также территорию центра «Моя работа» украсят цветниками, кустарниками, газоном и поставят летний павильон с навесом для проведения обучений и презентаций.

Последние новости