Новости

Собянин рассказал о благоустройстве поймы реки Яуза

sobyanin.ru
Собянин рассказал о благоустройстве поймы реки Яуза

Идеи жителей северо-востока Москвы о благоустройстве поймы реки Яуза будут реализованы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в личном блоге.

«Пойма реки Яуза и ее притока Чермянки – любимое место отдыха жителей северо-востока Москвы. Уже несколько лет мы ведем комплексное благоустройство этой уникальной природной территории. На встрече жители предложили свои идеи, как сделать Яузу еще лучше и привлекательнее. Многие из них будут обязательно реализованы», – рассказал градоначальник.

Мэр пообещал не просто благоустроить берега Яузы в пределах столицы, но и создать единое парковое пространство, которое объединит разрозненные территории вдоль реки и ее притоков – Чермянки, Ички и Лихоборки. 

Территорию облагораживают уже несколько лет. В планах на этот год – комплексное благоустройство двух пойменных участков реки Чермянка, главного притока Яузы в черте Москвы. Благоустройство продолжится и в 2022-2023 годах. Единая зеленая зона растянется на более чем 16 км от МКАД до Ростокинского акведука. 

Сергей Собянин отметил, что современная инфраструктура, предусмотренная проектом парка, нисколько не навредит природному потенциалу этих богатым животным и растительным миром мест.

Последние новости