Новости

Собянин рассказал о благоустройстве Воробьевской набережной и Аллеи Славы

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о благоустройстве Воробьевской набережной и Аллеи Славы

В своем блоге на персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин поделился информацией о процессе благоустройства Воробьевской набережной и Аллеи славы звезд зимних Олимпийских игр.

«Успешно завершили один из самых востребованных проектов благоустройства 2023 года. Воробьевская набережная – любимое место отдыха, прогулок и занятий спортом многих поколений москвичей. Она полностью сохранила свой привычный облик и в то же время словно помолодела, стала более свежей и уютной», – сообщил Сергей Собянин.

Он отметил, что улучшились условия для прогулок благодаря замене старого покрытия дорожек на гранитную плитку и установке большего количества лавочек.

«И главное – удобный прогулочный маршрут вдоль заказника «Воробьевы горы» после благоустройства набережной увеличился почти на 3 км. Также реконструировали существующие лестничные спуски», – написал мэр.

Также была обновлена небольшая смотровая площадка на крыше одного из причальных сооружений.

Собянин также отметил появление нового входа - Аллеи славы звезд зимних Олимпийских игр, где появилась возможность узнать больше о 15 зимних олимпийских видах спорта и великих олимпийцах прошлого и настоящего. Он уточнил, что на специальных стелах, расположенных вдоль аллеи, размещена информация об этих событиях. Для активного отдыха была оборудована площадка для керлинга и экоплощадка из террасной доски с информацией о природном разнообразии парка. В районе также расположены кафе, пункты проката, а также комната матери и ребенка.

Кроме того, в настоящее время на Воробьевской набережной и Аллее славы продолжается процесс посадки деревьев и кустарников, что дополнительно украсит эти зеленые зоны.

Последние новости