Новости

Собянин рассказал о начале работы летних веранд заведений общепита

Собянин рассказал о начале работы летних веранд заведений общепита

С 16 июня летние веранды возобновили свою работу. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил одну из них, где пообщался с рестораторами столицы.

По словам столичного градоначальника, в ближайшие недели в городе планируют открыть около трех тысяч летних кафе.

«Все решения достаточно серьезно выверены, и мы наблюдаем каждый этап. В прошедший понедельник еще раз проверили, не ошибаемся ли мы, посмотрели все тренды: выявляемость заболевания, госпитализация, количество пневмонии - все падает, причем достаточно уверенно», - сказал Сергей Собянин.

По его словам, необходимо выработать такие нормы деятельности в условиях пандемии коронавирусной инфекции, которые позволят гарантировать дальнейшую безопасность горожан.

Сергей Собянин отметил, что при условии дальнейшего улучшения эпидемиологической ситуации 23 июня смогут начать работу и стационарные заведения общепита.

С 28 марта рестораны, кафе, столовые и другие предприятия общественного питания в Москве были временно закрыты. За исключением обслуживания на вынос и доставки готовых блюд.

Мэр Москвы добавил, что в столице по-прежнему остается запас коечного фонда для лечения пациентов с выявленным коронавирусом.

«Двойной только по стационарам и еще столько же в мобильных госпиталях. Мы ничего это не убираем на всякий случай, но я думаю, что не понадобится», - подытожил Сергей Собянин.

Последние новости