Новости

Собянин рассказал о создании Центра хирургии рук на базе ГКБ имени Юдина

Собянин рассказал о создании Центра хирургии рук на базе ГКБ имени Юдина

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый Центр специализированной хирургической помощи при городской клинической больнице имени Юдина в Коломенском проезде.

«Больница Юдина одна из крупнейших в городе. Наряду с другими клиниками она активно работала и работает по борьбе с СOVID-19. Работает успешно, спасла тысячи жизней. Одновременно с такой внештатной работой больница думает и о будущем, о своем развитии. Здесь на территории клиники в одном из старых корпусов проведена такая серьезная реконструкция, создано узкоспециализированное отделение по хирургии верхних конечностей. Я думаю, мало кто не столкнулся с проблемами, травмами плеча, локтя, суставов. Здесь в этом корпусе будет специализированная помощь, самые высококвалифицированные врачи, хорошее оборудование», - сказал Сергей Собянин.

Главный врач больницы Ольга Папышева доложила Сергею Семеновичу о том, что первых пациентов новый центр сможет принять уже в июле.

Новый Центр специализированной хирургической помощи размещается в бывшем терапевтическом корпусе в семиэтажном здании. В здании проводится комплексная реконструкция. Мощность центра составит 220 коек. Кроме того, в нем будет девять коек реанимации.

«Основной специализацией станет хирургия и травматология верхних конечностей. Здесь будут оказываться помощь пациентам с такими заболеваниями, как периартрозы, доброкачественные опухоли, бурситы - воспаления слизистой оболочки сустава, открытые и закрытые переломы, повреждения, воспаления, вывихи, растяжения, ранения плечевого, локтевого и лучезапястного суставов, несросшийся перелом ладьевидной кости, сложные переломы фаланг пальцев», - отметил Мэр Москвы.

Важнейшим направлением деятельности центра станет гнойная хирургия. В клинике будут оказывать специализированную хирургическую помощь как при обычных нагноениях, так и при жизнеугрожающих и редких гнойно-воспали тельных заболеваниях руки и кисти.

Последние новости