Новости

Собянин рассказал о создании Оперативного штаба по вопросам экономики

Собянин рассказал о создании Оперативного штаба по вопросам экономики

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте о том, что принял решение создать Оперативный штаб по вопросам экономики.

«Я принял решение о создании Оперативного штаба правительства Москвы по экономическим вопросам. Ближайшая задача штаба - организовать мониторинг ситуации на ключевых предприятиях города и, при необходимости, оказывать им поддержку в поддержании финансовой стабильности», - написал Сергей Собянин.

Ближайшая задача штаба – организовать мониторинг ситуации на ключевых предприятиях города и, при необходимости, оказывать им поддержку в поддержании финансовой стабильности.

Особое внимание обратим на оказание помощи в обеспечении взаимодействия с кредитными организациями и содействие в восстановлении нарушенных цепочек поставок комплектующих и сбыта продукции. Кроме того, дано поручение провести комплексный анализ последствий снижения туристических потоков для отдельных отраслей и экономики города в целом.

«Кроме того, дано поручение провести комплексный анализ последствий снижения туристических потоков для отдельных отраслей и экономики города в целом», - подчеркнул Мэр Москвы.

Последние новости