Новости

Собянин рассказал о выборе москвичей в ходе теста онлайн-голосования

Собянин рассказал о выборе москвичей в ходе теста онлайн-голосования

При проведении тестового электронного голосования, в котором приняли участие 77 тыс. москвичей, сбоев зафиксировано не было. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

«На тестовом голосовании защитники экологии и природы победили автомобилистов. Всего в тестовом голосовании приняли участие 77 тыс. москвичей. 56% проголосовали за то, что природные территории важнее парковок», - написал Сергей Соябнин.

Он добавил, что тестирование проходило на онлайн-платформе для будущего голосования по поправкам в Конституцию РФ.

В тестовом онлайн-голосовании уже поучаствовали более 50 тыс москвичей. 

Завершилось онлайн-голосование сегодня, 19 июня, в 20:00. Горожане отвтили на вопрос, что сегодня важнее для столицы — создать дополнительные парковочные места во дворах или увеличить площади зеленых насаждений. .

Запись на участие в электронном голосовании по внесению изменений в Конституцию открыта до 14:00 21 июня. Зарегистрироваться может любой совершеннолетний житель Москвы, у которого уже есть личный кабинет на порталах mos.ru иgosuslugi.ru.

Электронное голосование для москвичей начнется в 10:00 25 июня на портале 2020og.ru. Пользователям нужно будет авторизоваться на платформе с помощью любой из учетных записей (mos.ru или gosuslugi.ru) и открыть страницу электронного бюллетеня. Доступ к нему появится после введения кода, который придет в СМС на номер, указанный в личном кабинете. Онлайн-голосование завершится 30 июня в 20:00. Получить электронные бюллетени можно будет до 19:59.

Голосование по поправкам к Конституции пройдет 1 июля с 08:00 до 20:00 на 3,6 тысячи участков. Кроме того, с 25 июня по 1 июля у москвичей будет возможность проголосовать дома. Для этого нужно подать заявку на портале mos.ru или позвонить в свою участковую комиссию. Заявки принимаются до 21 июня.

Последние новости