Новости

Собянин рассказал о ходе реализации программы «Мой район» в Куркине

Собянин рассказал о ходе реализации программы «Мой район» в Куркине

Мэр Москвы Сергей Собянин совместно с главой управы района Куркино Денисом Тараконовым обсудили реализацию программы «Мой район».

По словам столичного градоначальника, в Куркино в прошлом году завершился большой этап работ в рамках программы «Мой район». Здесь было обустроено три парка: «Пальмира», «Зелёный театр» и Детский парк.

В планах на этот год благоустройство пяти знаковых объектов и бульварных зон. «Эти бульварные зоны будут делаться силами департамента природопользования. Они были уже в плане, разработаны заранее, согласованы с жителями и советом депутатов. Помимо этого, в плановом режиме мы ведем программу благоустройства дворовых территорий», - сказал Денис Тараканов.

Кроме того, глава управы отметил, что согласно поручению Сергея Собянина в прошлом году было установлено более 130 камер видеонаблюдения на выезде на МКАД.

По просьбам жителей в Куркино возводится постоянно действующая фестивальная площадка, которая будет оформлена в японском стиле. Она будет расположена пересечении улиц Юровская и Соколово-Мещерская.

Мэр Москвы отметил, что по просьбам местных жителей в районе ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Уточняется, что основные работы в ФОКе были завершены в конце прошлого года. В настоящее время ведется оснащение ФОКа специализированным спортивным оборудованием для того, что подготовить уже для приема посетителей.

Здесь же была проведена реконструкция горнолыжного спортивного комплекса «Куркино», включая установку траволатора и канатно-бугельной дороги, обустройство трассы для тюбинга и финишной части склона.

По словам Сергея Собянина, важнейшим мероприятием программы «Мой район» в районе Куркино на этот год является завершение строительства начальной школы БНК с дошкольным отделением на 300 мест (Воротынская улица, вл.12А, стр.1).

Еще один учебный корпус на 550 мест с детским садом на 150 мест (улица Юровская, вл.99) находится в стадии строительства, завершение которого планируется в 2021 г.

Последние новости