Новости

Собянин: Школьники смогут получить дополнительные баллы для поступления в вузы

Фото: mos.ru
Собянин: Школьники смогут получить дополнительные баллы для поступления в вузы

Московские школьники, изучающие дополнительные программы углубленного уровня, могут пройти демонстрационный экзамен и получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в официальном Telegram-канале.

«Московские школьники могут сдать демонстрационный экзамен и получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. Проверить свои навыки смогут ученики 12–18 лет, которые занимаются по дополнительным программам углубленного уровня. Регистрация продлится до 14 января», – сообщил Сергей Собянин. 

Градоначальник отметил, что экзамен в этом году будет проведен в два этапа. Первый этап – отборочный – пройдет в дистанционном формате в январе и феврале на платформе Moodle. Например, для компетенции «Разработка настольных приложений» требуется решение задач по информатике и создание компьютерной программы с графическим интерфейсом.

Заключительный этап – очный – состоится с марта по май на территории федеральных вузов Москвы. Учащимся предстоит решить задачи в области программирования, электроники, а также создать эскизный дизайн-проект изделия.

Уточняется, что информацию о списке компетенций, вузов-партнеров и условиях экзамена можно узнать на сайте образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Последние новости