Новости

Собянин существенно упростил порядок получения детских пособий для семей мобилизованных

mos.ru
Собянин существенно упростил порядок получения детских пособий для семей мобилизованных

 

Мэр Москвы Сергей Собянин существенно упростил порядок получения детских пособий для семей мобилизованных.

«Правительство Москвы упростило порядок назначения ежемесячных пособий на детей и единовременного пособия молодым родителям (возраст родителей на дату рождения ребенка - до 36 лет) для граждан, призванных военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

В период прохождения военной службы указанные выплаты будут назначаться и осуществляется: без оценки уровня имущественной обеспеченности семьи; без учета доходов семьи; без оценки сумм денежных средств, поступивших на банковские счета (вклады) членов семьи (для ежемесячных пособий).

Ежемесячные пособия на ребенка будут назначаться в размере 100% величины прожиточного минимума для детей, установленной в городе Москве на день обращения за назначением ежемесячного пособия. Подать заявление на выплату детских пособий в упрощенном порядке семьи мобилизованных смогут с 1 ноября 2022 года в любом из семи флагманских центров предоставления госуслуг или в Центр поддержки семей мобилизованных москвичей по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1.

Последние новости