Новости

Собянин упростил порядок получения ряда социальных выплат и пособий на детей

Собянин упростил порядок получения ряда социальных выплат и пособий на детей

Семьи с детьми теперь могут оформлять пособия в электронном виде, не прикрепляя сканы и копии документов, подтверждающие право на выплаты. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Получатели выплат могут подавать заявления в электронном виде через единый портал госуслуг без документов, поскольку необходимые для подтверждения права на социальные выплаты сведения Департамент труда и соцзащиты населения города получит из электронного документооборота.

Изменения коснутся дополнительного единовременного пособия молодым семьям при рождении ребенка, ежемесячного пособия на ребенка малообеспеченным семьям, единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка, отдельных социальных выплат многодетным семьям, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях, работающих на территории Москвы (в срок до 20 недель беременности), а также социальных выплат отдельным категориям семей с детьми до трех лет, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Упрощение получения социальных выплат для семей с детьми — часть системной работы по модернизации государственных услуг. Все больше госуслуг граждане могут оформить в один клик, сказано в сообщении.

Фото: mos.ru

Последние новости