Новости

Собянин утвердил выплаты московским спортсменам – победителям и призёрам ОИ в Пекине

Фото: mos.ru
Собянин утвердил выплаты московским спортсменам – победителям и призёрам ОИ в Пекине

Москвичи принесли сборной более половины золотых медалей пекинской Олимпиады, мэр столицы утвердил для них премиальные выплаты.

«Правительство Москвы приняло решение об осуществлении единовременных выплат московским спортсменам - победителям и призерам Олимпийских игр в Пекине. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Градоначальник отметил, что жители столицы принесли более половины золотых медалей сборной на Олимпиаде в Пекине, победителями и призерами стали 25 московских спортсменов, выступавшие в личном и командном зачетах в семи видах спорта.

Олимпийским чемпионам полагается выплата в размере 4 млн рублей, серебряным призерам – 2,5 млн руб., бронзовым – 1,7 млн руб. Тренерам, принявшим участие в подготовке чемпионов и призеров Олимпиады-2022, будут произведены выплаты в размере 50% от указанных сумм.

В неофициальном командном зачете сборная Олимпийского комитета России заняла девятое место, завоевав в общей сложности 32 медали: шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. «Наибольший вклад в успешное выступление национальной команды внесли московские спортсмены - на их счету 13 медалей (41% от общего числа российских медалей): три золотых (50%), шесть серебряных (50%) и четыре бронзовых (29%)», - пояснили в пресс-службе.

Последние новости