Новости

Собянин: В новогодние праздники в Москве пройдет около 200 крупных мероприятий

mos.ru
Собянин: В новогодние праздники в Москве пройдет около 200 крупных мероприятий

На большинстве площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» можно присоединиться к акции «Москва помогает».

«В новогодние дни в Москве пройдет порядка 200 крупных праздничных мероприятий. На большинстве площадок ежегодного фестиваля «Путешествие в Рождество» можно присоединиться к акции «Москва помогает» по сбору новогодних подарков для участников специальной военной операции и жителей новых территорий. Встретить Новый год можно будет в 21 парке, включая Парк Горького и парки «Сокольники», «Красная Пресня», «Ходынское поле», «Фили», 50-летия Октября и Сад «Эрмитаж». 30 и 31 декабря с 13:00 до 19:00 в усадьбе Деда Мороза будут празднования с концертом, семейными шоу, хороводами и другими новогодними забавами», – рассказал мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем канале в Telegram.

Он уточнил, что в дни школьных каникул в Гостином дворе запланировано 37 традиционных новогодних представлений. Кроме того, в музеях будет около 50 новогодних мероприятий, в том числе «Пушкинская елка» в Государственном музее Пушкина, интерактивная семейная программа по сказке «Теплый хлеб» в Музее Паустовского, выставка «В ожидании чуда» в музее-заповеднике «Коломенское» и другие. 

«В библиотеках и культурных центрах состоится 660 новогодних мероприятий: спектакли, интерактивные встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, творческие мастер-классы. На сценах театров сыграют около 40 спектаклей, связанных с зимой, новогодними и рождественскими праздниками», – отметил Собянин.

Последние новости