Новости

Собянин: В Зеленограде появится промышленно-производственный комплекс

Проектное решение
Собянин: В Зеленограде появится промышленно-производственный комплекс

В районе Крюково построят промышленно-производственный комплекс — технопарк «707». Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, на территории комплекса наладят выпуск столярных изделий, в том числе элементов корпусной мебели, а также продукции для строительства домов — оконных блоков и кровельных материалов. Кроме того, предусмотрено производство товаров легкой промышленности.

Проект реализуется с использованием сразу трех городских мер поддержки.

В 2024 году инвестору был предоставлен земельный участок площадью 1,1 га в аренду сроком на пять лет по льготной ставке один рубль в год. В 2025 году площадка получила статус инвестиционного приоритетного проекта Москвы. В комплексе разместят 16 производственных цехов строительной отрасли.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2027 году. Объем инвестиций превысит 2 млрд рублей, будет создано 300 рабочих мест.

Последние новости