Новости

Собянин: Все поликлиники Москвы будут соответствовать новому стандарту

sobyanin.ru
Собянин: Все поликлиники Москвы будут соответствовать новому стандарту

Все поликлиники Москвы будут соответствовать новому стандарту. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге на своем персональном сайте.

«Первый этап обновления московских поликлиник подходит к концу. Из реконструкции вышли уже 127 зданий. Более 70 поликлиник находятся в высокой степени готовности. Окончание реконструкции абсолютного большинства из них – это вопрос нескольких недель. Поэтому, как я уже и говорил, мы приступаем к реализации второго, заключительного этапа обновления амбулаторного звена – реконструкции еще 140 поликлиник. В результате новый московский стандарт будет внедрен во всех поликлиниках Москвы», – написал Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что за четыре года реализации программы был накоплен уникальный опыт максимально быстрого и безболезненного обновления поликлиник. Сформированы эффективные «команды реконструкции» в медицинском сообществе и в комплексе городского хозяйства, который отвечает за строительную часть.

«Я принял решение приступить ко второму этапу, не дожидаясь формального завершения первого. В первых 40 поликлиниках работы постепенно начинаем. Постараемся закончить полное обновление амбулаторного звена в течение двух лет – до конца 2025 года», – заключил мэр.

Последние новости