Новости

Собянин: За 10 лет в Москве построено свыше 140 крупных спортивных объектов

Фото: mos.ru
Собянин: За 10 лет в Москве построено свыше 140 крупных спортивных объектов

За последние годы в столице построили около 145 крупных спортивных объектов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, осмотрев новый специализированный спорткомплекс для людей с ограниченными возможностями здоровья, расположенный в Коломенском проезде.

«В Москве достаточно много строится спортивных сооружений. За последние годы мы построили около 145 крупных спортивных объектов. Это бассейны, ледовые арены, футбольные поля и так далее. Но достаточно много людей с ограниченными возможностями, для которых нужны специальные требования к таким спортивным сооружениям. Здесь как раз такой спортивный объект создан, который поможет и спортсменам-инвалидам, которые занимаются на регулярной основе, и всем желающим москвичам, у которых ограничены возможности - на самом деле, как говорят, у них безграничные возможности, - заниматься и плаванием, и баскетболом, волейболом, на тренажерах», - сказал Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что в новом спорткомплексе можно будет не только заниматься физподготовкой, но и получить специальную реабилитацию. 

Спорткомплекс расположен в двухэтажном здании с подземным этажом. Здесь созданы безбарьерная среда и все необходимые условия для занятий спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая инвалидов-колясочников, сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы.

До конца этого года Правительство Москвы планирует завершить строительство еще более 20 объектов спорта.

Последние новости