Новости

Собянин: За последний месяц прививку от COVID-19 сделали более 2 млн человек

Фото: mos.ru
Собянин: За последний месяц прививку от COVID-19 сделали более 2 млн человек

За последний месяц прививку от коронавирусной инфекции в столице сделали более 2 млн человек, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«После тех решений, которые по согласованию с правительством мы приняли, за предыдущие шесть месяцев было привито первым компонентом 1,7 млн человек, а за последний месяц, за один месяц - более 2 млн человек», - сказал мэр на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Ранее градоначальник сообщал, что прививку от коронавирусной инфекции в столице ежедневно получают около 110 тыс. человек. Развернутые в Москве центры вакцинации могут принимать 150-160 тысяч человек в сутки. Вакцинироваться можно в 119 поликлиниках, 46 павильонах «Здоровая Москва», ряде МФЦ, торговых центрах, крупнейших прививочных центрах в Гостином дворе, «Лужниках».

Сделать прививку от COVID-19 могут не только жители столицы, но и трудовые мигранты. Вакцинация иностранных граждан проводится в многофункциональном миграционном центре в деревне Сахарово и в крупнейшем прививочном центре в «Лужниках», рассчитанном на 15 тысяч человек в день. Кроме того, в 25 поликлиниках города для них работают платные прививочные пункты.

Последние новости