Новости

Социальные работники из Черемушек помогают жителям старшего поколения

Социальные работники из Черемушек помогают жителям старшего поколения

Пожилые люди в период угрозы распространения коронавирусной инфекции находятся в группе риска, поэтому им рекомендовано, как можно реже выходить из дома. Специалисты Черемушкинского отделения центра социального обслуживания «Зюзино» помогают жителям старшего поколения.

Задача социальных работников – окружить особой заботой представителей старшего поколения, обеспечить им необходимую социально-бытовую, медицинскую помощь, всемерную поддержку и внимание, а, главное, предостеречь от заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Светлана Анатольевна Ефремова работает в филиале «Черемушки» ГБУ ТЦСО «Зюзино» уже более 10 лет. Сейчас к её основной работе, оказание помощи людям пожилого возраста и лицам с ограниченными возможностями, находящимся на надомном обслуживании, присоединилась еще одна задача - помочь пожилым людям старше 65 лет на самоизоляции, справиться с их бытовыми нуждами.

Например, в центр обратился за помощью мужчина, инвалид третьей группы, с просьбой, помочь ему получить лекарство по онкологическому заболеванию. На данный препарат необходимо было оформить рецепт в поликлинике. Социальный работник столкнулась с некоторыми трудностями во время получения препарата, но по итогу медикамент был доставлен мужчине.

Последние новости