Новости

Сотрудник ЦССВ «Южное Бутово» стал одним из лучших на конкурсе «Московские мастера»

Сотрудник ЦССВ «Южное Бутово» стал одним из лучших на конкурсе «Московские мастера»

В столице подвели итоги финального этапа конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Воспитатель организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В этом году конкурс был посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и проходил он впервые в онлайн формате.

Восемь финалистов оценивало компетентное жюри по уровню профессионально-личностных качеств, ценностных ориентиров их профессиональной деятельности, навыков владения приемами решения педагогических ситуаций.

По итогам конкурса второе место занял Черепов Владимир Александрович ГКУ ЦССВ «Южное Бутово» из ЮЗАО.

Все участники конкурса награждены памятными дипломами, а победители получили ценные подарки.

Кроме того, состоялся финал ежегодного городского конкурса «Московские мастера» по профессии «Социальный работник».

Финалисты доказывали свой профессионализм на практике: демонстрировали на манекене навыки оказания первой помощи; помогали актеру, изображавшего слабовидящего человека, разобраться с приемом нового лекарства. Для заданий использовалась специально оборудованные симуляционные комнаты, в одной из которых конкурсанты должны были за 2 минуты найти, как можно больше нарушений с точки зрения бытовой инфекционной безопасности, риска падений и т.д.

Представитель нашего округа - социальный работник Территориального центра социального обслуживания «Ясенево» Юлия Королева стала победителем  в номинации «Хранитель традиций».

Последние новости