Новости

Современные системы безопасности повысят антитеррористическую защищенность коллекторного хозяйства Москвы

Современные системы безопасности повысят антитеррористическую защищенность коллекторного хозяйства Москвы

В столице проходит обширная модернизации инженерной и коммуникационной инфраструктуры, совершенствуется практика обслуживания и управления. Об этом сообщается пресс-служба «Москоллектора».

Все объекты ГУП «Москоллектор» телемеханизированы, здесь проводится круглосуточный мониторинг 792-километрового коллекторного хозяйства Москвы. Установлено 120 тысяч датчиков: охранно-пожарной сигнализация, затопления, температуры, аппаратура контроля метана.

В целях повышения уровня безопасности объектов коллекторного хозяйства, расположенных в пределах Садового кольца и вдоль вылетных магистралей, а также в рамках государственной программы города Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение» была разработана Программа технического перевооружения слаботочных систем ГУП «Москоллектор».

По словам генеральный директора предприятия Якова Ротмистрова, в программу вошли 108 километров общегородских коллекторов, в которых проложены ключевые коммуникации: магистральные тепловые и водопроводные сети, высоковольтные силовые кабели, кабели связи и спецсвязи. Программа модернизации запланирована до 2025 года

Данная программа позволит предприятию повысить безопасность и антитеррористическую защищенность объектов инженерной инфраструктуры, а также и дальше обеспечивать бесперебойное функционирование объектов коллекторного хозяйства на благо города.

Сейчас ГУП "Москоллектор" обслуживает более 792 км коммуникационных коллекторов, в которых проложены свыше 7,5 тысяч километров силовых кабелей, более 21 тысячи километров кабелей связи и спецсвязи, а также трубы теплосети и водопровода.

Последние новости