Новости

Специалисты библиотеки № 191 подготовили новую подборку книг для юных читателей

Фото: pixabay.com
Специалисты библиотеки № 191 подготовили новую подборку книг для юных читателей

Обзор книжных новинок, поступивших в фонд для самых маленьких читателей, подготовили сотрудники библиотеки № 191 района Черемушки.

Познакомиться с книжными новинками можно в специальной онлайн-программе, размещенной в социальных сетях библиотеки Facebook и ВКонтакте.

Стоит отметить, по статистике городских библиотек, у младшей аудитории самой востребованной оказалась книга «Юрий Гагарин» Андрея Лисаченко из серии «Вдохновляющие истории».

Взять литературу можно по Единому читательскому билету (ЕЧБ), который действует во всех городских библиотеках. При его отсутствии библиотекари помогут оформить билет на месте. Вся процедура займет не более 10 минут. Для оформления взрослому читателю понадобится паспорт, а ребенку — свидетельство о рождении (билет оформляется в сопровождении взрослого с паспортом).

Напомним, библиотека № 191 расположена по адресу: улица Обручева, дом 51. Она готова принять читателей со вторника по субботу с 12:00 до 22:00, воскресение с 12:00 до 20:00, понедельник выходной. При посещении гости должны быть в маске и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.

Последние новости