Новости

Специалисты НИИ имени Склифосовского ответят на вопросы горожан в прямом эфире

ФОТО: mos.ru
Специалисты НИИ имени Склифосовского ответят на вопросы горожан в прямом эфире

Специалисты Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского с 5 по 9 апреля проведут вебинары ко Всемирному дню здоровья.

Задать медикам вопрос и посмотреть трансляцию можно будет на YouTube-канале и в Instagram-аккаунте Склифа. При выборе тем учитывались самые частые вопросы пациентов.

Например, 6 апреля в 12:00 старший научный сотрудник отделения острых гинекологических заболеваний Ольга Шахова проведет вебинар «Все о ВПЧ и плановом контроле женского здоровья».

7 апреля состоится серия онлайн-мероприятий. В 08:00 запланирован прямой эфир «Утренняя зарядка с заведующим отделением медицинской реабилитации». Лев Семенов проведет 15-минутную тренировку: покажет упражнения и расскажет о пользе каждого из них. А в 12:00 на трансляции «Разминка для офисных работников» он продемонстрирует зарядку, которую можно сделать на рабочем месте.

Стоит отметить, НИИ Склифосовского многие годы остается лидером по объему высокотехнологичных вмешательств, а в прошлом году, несмотря на пандемию, специалистам института удалось выполнить еще больше операций и превысить собственные показатели.

Последние новости