Новости

Спецпроект для социально ориентированных предприятий начал работу в Москве

mos.ru
Спецпроект для социально ориентированных предприятий начал работу в Москве

Спецпроект «Социальное предпринимательство: особое внимание города» теперь можно найти на портале для малого бизнеса mbm.mos.ru.

Сервис даёт предпринимателям возможность узнать о городских мерах поддержки и онлайн-сервисах, которые упрощают ведение собственного дела.

«В Москве действует ряд мер поддержки социально ориентированного бизнеса. В спецпроекте на портале mbm.mos.ru собрана вся необходимая информация о них и о том, как получить статус социального предприятия», — пояснила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Пункт «Социальное предпринимательство» можно найти в меню портала в разделе «Спецпроекты». Он содержит пять блоков по разным темам. В первом - информация обо всех категориях организаций, имеющих возможность получить статус социального предприятия. Второй блок познакомит с инструкцией о том, как получить этот статус для каждой категории и правильно заполнить заявку.

Третий блок даст информацию о мерах поддержки социальных предпринимателей и об образовательных программах, с которыми можно расширить профессиональные компетенции и выйти на новые рынки сбыта. В четвёртом блоке есть информация о том, как возместить часть расходов с помощью мер поддержки, а в пятом размещены полезные электронные сервисы.

Последние новости