Новости

Спортивные мероприятия в Москве пройдут по плану

Спортивные мероприятия в Москве пройдут по плану

Руководитель Департамента спорта Алексей Кондаранцев рассказал о том, что спортивные мероприятия в столице будут проходить в соответствии с ранее утвержденным графиком. Ни каких изменений из-за ситуации с коронавирусом не принималось.

«Департамент спорта информирует, что все запланированные в городе спортивные мероприятия, в том числе международного характера, проводятся в соответствии с единым календарным планом с учетом соблюдения дополнительных мер по профилактике сезонных заболеваний. Официального распоряжения об отмене мероприятий не принималось», - сказал Алексей Кондаранцев.

Такое заявление Алексей Кондаранцев сделал из-за того, что ранее в социальных сетях и СМИ появилась информация о планах столичных властей отменить все международные спортивные мероприятия, проводимые в Москве с 28 февраля до особого указания, а также запретить проведение спортивных мероприятий, закрыть стадионы, спортивные площадки.

Стоит отметить, накануне Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении дополнительных профилактических мер в связи с обнаружением первого случая заражения коронавирусом в столице. Сергей Семенович отметил, что все московские аэропорты работают в усиленном режиме, проверяя всех прибывших из Китая, Ирана, Южной Кореи и Италии. В городских больницах подготовлены дополнительные места для пациентов с подозрением на вирус.

Последние новости