Новости

Спортсмены «МЭШ» завоевали 34 золотые медали

Спортсмены «МЭШ» завоевали 34 золотые медали

На шестом международном турнире «Московские звезды ушу - 2020», проводившемся в «Московском дворце ушу», спортсмены из центра образования «Московская экспериментальная школа ушу» Москомспорта, расположенном в Черемушках завоевали 34 золотые медали, 38 серебряные медали и 31 бронзовую медаль. Об этом передает интернет-газета «Москва За Калужской заставой».

«В мероприятии участвовали юные спортсмены, начиная с семилетнего возраста. Верхний возрастной ценз на соревнованиях не был ограничен, поэтому вместе со своими воспитанниками боролись за победу и их учителя. Например, тренер, мастер спорта России, чемпион Европы по ушу Павел Муратов», - говорится в сообщении.

Продемонстрировать свое мастерство собралось около тысячи спортсменов из 19 стран. Лучшие бойцы из России, Германии, Польши, Греции, Франции, Италии, Испании, Белоруссии, Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Ирана, Египта, Израиля, Индии и Армении показывали лучшим судьям европейской и международной федераций ушу головокружительные прыжки, мастерское владение оружием, красивые номера с веерами.

Стоит отметить, соревнования проводились по нескольким дисциплинам: одиночному бою - таолу, древнейшей разновидности восточных единоборств - кунгфу, шаолинским видам борьбы – юнчуньцюань и винчун, а также похожему на танец – тайцзицюань. Еще проходило выявление сильнейших в контактных поединках саньда и туйшоу.

Последние новости