Новости

Стала известна программа «Технограда» на январские праздники

mos.ru
Стала известна программа «Технограда» на январские праздники

Научиться управлять промышленным роботом, освоить азы программирования, поучаствовать в интеллектуальной игре или пройти тест на профориентацию можно будет в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» с 3 по 9 января.

Всего для горожан на январских праздниках подготовили около полусотни познавательных и творческих мероприятий.Для участия в них необходима предварительная регистрация. 

Как словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, гости смогут поучаствовать в мастер-классах и получить базовые знания в новых для себя направлениях. 

«Многие из них посвящены таким перспективным специальностям, как программирование, робототехника и веб-дизайн», – подчеркнула Сергунина.

Подростков старше 14 лет приглашают в центр развития карьеры. С 3 по 6 января здесь пройдет бесплатное тестирование на профориентацию и можно будет получить экспресс-консультацию специалиста. 

«Посетителям расскажут, какие направления деятельности подойдут им лучше всего, и дадут рекомендации по обучению», — рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. 

Напомним, что в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ можно освоить востребованную профессию, пройти профессиональную переподготовку или повысить квалификацию.

Последние новости