Новости

Москвичи выявят наиболее значимые районные вопросы во время тестового голосования

mos.ru
Москвичи выявят наиболее значимые районные вопросы во время тестового голосования

Озвучены варианты ответов для тестового голосования 26 августа перед предстоящими муниципальными выборами, которые пройдут в Москве с 9 по 11 сентября.

Испытать новинки можно будет на тестовом голосовании, которое пройдет 26 августа с 8:00 до 17:00. Жители получат бюллетень, а затем проставят в нем отметки. Разработчики в это время контролируют, как система работает в условиях, близких к реальному голосованию. Его итоги могут быть учтены в ходе дальнейшей реализации городской программы «Мой район».

В этом году участники я получат бюллетень с вопросом: «Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным?». Большое количество ответов позволит повторить структуру бюллетеня: на муниципальных выборах избирателям также предстоит выбирать из большого количества кандидатов. 

Отметим, что участвовать в тестировании могут только совершеннолетние москвичи, которые зарегистрированы в районах, где пройдут выборы с 9 по 11 сентября. Время тестирования будет короче, чем время обычного голосования – с 8:00 до 17:00. Это позволит создать более высокую нагрузку на систему и протестировать ее устойчивость и безопасность. Также можно будет проголосовать онлайн.

Напомним, муниципальные выборы пройдут в 125 из 146 муниципальных образований столицы.

Последние новости