Новости

Стало известно расписание фестиваля «Времена и эпохи» в Черемушках

Фото: "Московские сезоны"
Стало известно расписание фестиваля «Времена и эпохи» в Черемушках

Стало известно расписание фестиваля «Времена и эпохи» в Черемушках. Об этом сообщается на сайте «Московские сезоны».

Напомним, что в Черемушках площадка фестиваля развернется по адресу: улица Профсоюзная, вл. 41. Здесь все мероприятия состоятся в период 8-10 июня с 12:00 до 20:00 и 11-12 июня с 11:00 до 21:00.

Тема фестиваля «Первый Народный комиссариат путей сообщения: начало истории железных дорог в СССР». Мероприятия бесплатны. Действует возрастной ценз 5+. Фестивальная площадка будет посвящена истории становления железных дорог.

«К 1916 году сложился каркас современной железнодорожной системы России. Общая протяженность железных дорог превысила 80 тысяч км. После основания Советского Союза Народный комиссариат путей сообщения увеличил общую протяженность железнодорожной сети до 106 тысяч км», - отметили организаторы.

В программе запланированы открытый лекторий, выставки и «Клуб железнодорожников». Также пройдут мастер-классы, для участия в которых в порядке живой очереди будут набираться по 10 человек.

8 июня в 14:00 на площадке начнется лекция «Достижения железнодорожного транспорта в сталинских пятилетках и подготовка кадров», в 16:00 - передовица «Гудка», а в 19:00 – еще одна лекция. На 9 июня расписание аналогично. Ознакомиться со списком мероприятий более подробно можно по ссылке.

Последние новости