Новости

Столица получила премию CIPR Digital в трех номинациях

mos.ru
Столица получила премию CIPR Digital в трех номинациях

Награду получают предприниматели, эксперты и представители госорганов за проекты, направленные на цифровую трансформацию экономики страны.

Так, московский общегородской благотворительный сервис победил в категории «Лучший цифровой сервис», лучшим цифровым медиа в свою очередь был признан портал ICT.Moscow, а премию в номинации «Цифровые трансформаторы» получила заместитель мэра Москвы, Наталья Сергунина. 

Победителей объявили на ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде. 

Напомним, что общегородской благотворительный сервис, объединил больше 40 организаций, занятых поддержкой тяжелобольных детей и взрослых, людей с особенностями здоровья, малоимущих граждан, тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации и бездомных животных. 

Портал Портал ICT.Moscow в свою очередь – это площадка, где можно найти новости, аналитику и обзоры, а также каталог передовых московских, российских и мировых решений в области IT-технологий.

Как отметила Наталья Сергунина, Москва – один из самых технологичных городов мира, которая, как и многие другие мегаполисы мира идёт по пути поступательной цифровизации.

«Это требование времени и приоритет в работе команды правительства Москвы. В каждом шестом городском проекте уже используются технологии искусственного интеллекта, москвичи могут получить онлайн более 380 услуг и сервисов», - подчеркнула она.

Также, по словам заммэра, в планах перевести в электронный вид как можно больше социально значимых госуслуг и развивать суперсервисы, объединяющие все возможности города по разным запросам жителей.

В номинации «Цифровые трансформаторы» был также представлен ряд других проектов – по развитию цифровой экосистемы и Московского инновационного кластера, по цифровизации столичных библиотек, а также туристический сервис Russpass.

Портал mos.ru – также отмечен как ключевое звено цифровой экосистемы города, где доступны все основные услуги и сервисы, и который ежемесячно посещает свыше 20 млн москвичей.

Последние новости