Новости

Столичные парки подготовили онлайн-программу на майские праздники

Столичные парки подготовили онлайн-программу на майские праздники

Мосгорпарк и Департамент культуры города Москвы информируют о том, какие экскурсии, спортивные мероприятия и мастер-классы можно посетить в режиме онлайн.

Всех желающих ждут на занятиях по французскому языку в Парке Горького, на художественном мастер-классе в Измайловском парке, воркшопе по фотографии в «Царицыно», йоге в парке искусств «Музеон». Но – обо всем по порядку.

Парк Горького продолжает радовать москвичей видеоэкскурсиями. Вчера на сайте парка опубликована новая экскурсия, в рамках которой можно будет узнать историю Андреевских прудов в Нескучном саду. Экскурсовод парка Артем Голбин расскажет, для чего использовались эти водоемы в середине XVIII века и почему получили такое название.

29 апреля в 12:00 опубликуют еще одну видеоэкскурсию, посвященную зданию электрощитовой, расположенной в Нескучном саду.

30 апреля в 12:00 выйдет еще одно видео из цикла «Домашняя медиарубка». С мини-концертом выступят яркие представители современного ритм-энд-блюза, электро-фанка и инди-дэнса — Neon Tapehead.

А каждое воскресенье с 16:00 до 17:30 в прямом эфире YouTube-канала проходит занятие Школы Французского языка (https://www.youtube.com/channel/UCArr1JlgbTC8EAMd22Q-prA?app=desktop) Ссылки на подключение к прямому эфиру также будут публиковаться в социальных сетях парка.

Подписаться на социальные сети и следить за новостями парка можно на сайте: http://www.park-gorkogo.com/.

Парк искусств «Музеон» приглашает подписчиков своих социальных сетей посмотреть видеоурок по рисованию от диджитал-иллюстратора Анны Федосеевой и побывать на виртуальной экскурсии об истории скульптуры Олега Гаркушенко «Собирающий камни».

А 30 апреля в 11:00 выйдет еще одна видеоэкскурсия, в рамках которой зрители узнают, какие работы появились в парке благодаря скульптурным симпозиумам, организованными в 1990–2000-х годах под руководством первого директора Музеона Михаила Пукемо.

Следить за новостями парка можно в Instagram-аккаунте Музеона: https://www.instagram.com/muzeon/?hl=ru.

Лианозовский парк подготовил для подписчиков своих социальных сетей историческую видеопрогулку по парку «Дубки». 30 апреля в 11:00 можно будет узнать об истории бывшего Петровского села, на территории которого сейчас располагается парк.

2 мая в 11:00 начнется творческий онлайн-мастер-класс. Педагог художественной студии парка Анастасия Шальнова покажет, как создать весенний пейзаж с элементами аппликации. Для участия понадобятся: простой карандаш, кисти, акварельные краски, палитра, баночка с водой, ватман, салфетка, клей-карандаш, цветная бумага, ножницы и блюдце.

3 мая в 12:00 Анастасия Коваленко поделится советами по уходу за комнатными растениями. Лекция состоится в формате онлайн-трансляции на платформе Zoom. Чтобы стать участником и получить ссылку на подключение, необходимо предварительно отправить сообщение с ФИО в социальные сети парка.

Подписаться на социальные сети и следить за новостями парка можно на сайте: http://liapark.ru/.

Музей-усадьба «Кусково» приглашает совершить виртуальную прогулку по юбилейной выставке, посвященной Музею керамики, можно будет 1 мая в 12:00.

Подписаться на социальные сети и следить за новостями парка можно на сайте:http://kuskovo.ru/.

Измайловский парк. На видеоэкскурсии, которую опубликуют 2 мая в 12:00, Илья Смекалин расскажет подписчикам социальных сетей историю Измайловского парка на рубеже XIX-XX веков, когда на месте зеленой территории находились дачные участки.

Подписаться на социальные сети и следить за новостями парка можно на сайте: https://www.izmailovsky-park.ru/.

Музей-заповедник «Царицыно». 30 апреля в 10:00 на YouTube-канале Царицыно выйдет второй онлайн-воркшоп по фотографии. Штатный музейный фотограф Дмитрий Щёлоков расскажет, как эффектно снять чашку с горячим чаем или кофе. Подобные навыки съемки будут полезны начинающим фуд-блогерам. http://tsaritsyno-museum.ru/.

Усадьба «Воронцово». 30 апреля в 12:00 подписчиков Instagram-аккаунта Воронцово ждет видеоурок по английскому языку от преподавателя Элины Фалиной. Она разберет базовую грамматику языка: построение предложений и вопросов, структуру времен, используемых в разговорной речи.

Стать участником творческого онлайн-мастер-класса и создать поделку из подручных средств можно будет 1 мая в 12:00 в Instagram-аккаунте усадьбы. Руководитель детского центра «Студия знания» Кристина Оганесянц покажет, как при помощи коробки от яиц и разноцветных красок сделать букет цветов.

2 мая в 12:00 в Instagram-аккаунте усадьбы продолжается совместный видеопроект с ЦБС «Новомосковская» #дворянскаягостиная. На этот раз подписчики познакомятся с судьбой испанского архитектора Антонио Гауди. Сотрудник Библиотеки Новой Москвы Ольга Баранова расскажет о биографии мастера, а также о сооружениях, которые он спроектировал, например, о храме Святого Семейства в Барселоне. Подписаться на социальные сети и следить за новостями парка можно на сайте:

https://usadba-vorontsovo.ru/.

Парк «Ходынское поле». 29 апреля в 16:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта предлагает посмотреть лекцию от тренера WAY2FIT Александра Гаврилова «Фитнес для детей». Он поделится советами о том, с какого возраста можно начинать тренировки, а также расскажет об особенностях и важности роли спортивных тренировок в жизни ребенка.

Подписаться на социальные сети и следить за новостями парка можно на сайте: https://parkhodynka.ru/.

Бабушкинский парк приглашает подписчиков своих социальных сетей принять участие в спортивных занятиях. 29 апреля в 12:00 выйдут видеоуроки по йоге от инструктора Александры Пуховой. Она расскажет о методике упражнений, способствующей восстановлению сил организма и снижению уровня стресса.

30 апреля и 3 мая в 12:00 пройдут онлайн-занятия по древнекитайской дыхательной гимнастике цигун. На тренировках преподаватель Алексей Поярков продемонстрирует классический комплекс спортивных упражнений в сочетании с дыхательными практиками. Выполняя гимнастику ежедневно, можно избавиться от болей в суставах и улучшить растяжку тела.

1 мая в 12:00 в социальных сетях парка подписчики смогут принять участие в онлайн-мастер-классе по живописи. Художник-график Александра Калиничева на примере вида из окна продемонстрирует технику рисунка простым карандашом и расскажет о законах перспективы.

Подписаться на социальные сети и следить за новостями парка можно на сайте: http://bapark.ru/.

Сад имени Баумана. Помимо английского языка, в Instagram-аккаунте сада дети могут заняться йогой. Так, 2 мая в 11:00 инструктор студии «Yogalates Club» Алена Кондрашова покажет участникам простые упражнения, нацеленные на поддержание физической формы и гармонизацию организма.

Подписаться на социальные сети и следить за новостями парка можно на сайте: http://sadbaumana.ru/.

Таганский парк приглашает подписчиков принять участие в футбольном онлайн-марафоне. Ежедневно по 1 мая в 18:00 парк совместно с тренерской командой Angelball и Adidas Football Kids организуют спортивные занятия включающие разминку и комплекс упражнений на улучшение навыков владения мячом. Онлайн-трансляция занятий для детей от 4 лет пройдет на платформе Zoom, подробная информация по ссылке:

http://www.parktaganskiy.ru/events/sport/online-soccer-marathon-from-adidas-kids-football/.

Цирковая студия «Флик-Фляк» Таганского парка подготовила серию спортивных занятий состоящих из комплекса разминки и гимнастических упражнений для детей от 4 лет. Педагог Валерия Суховая будет проводить тренировки 29 апреля и 1 мая в 16:00 через платформу Zoom, подробная информация по ссылке:

http://www.parktaganskiy.ru/events/children/online-classes-circus-studio-flick-flyak/.

28 апреля в 18:30 в Instagram-аккаунте парка пройдет прямой эфир на тему «Спектакль-онлайн». Актер и диктор Ильдар Шамиков и артист кино и театра Николай Алипа обсудят форматы онлайн и оффлайн постановок.

29 апреля в 17:00 в прямом эфире Instagram-канала диктор и актер Ильдар Шамиков поделится со зрителями искусством красиво говорить: покажет несколько упражнений по дыханию, дикции, орфоэпии и развитию голоса. http://www.parktaganskiy.ru/.

фото photosight.ru

Последние новости