Новости

Столичные предприниматели получат еще более 220 миллионов рублей в виде субсидий и грантов

mos.ru
Столичные предприниматели получат еще более 220 миллионов рублей в виде субсидий и грантов

Экспертные комиссии одобрили столичным предпринимателям почти 280 заявок на финансовую помощь в виде грантов и субсидий. 

Как рассказал руководитель городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, сумма одобренных мер поддержки составила более 220 миллионов рублей.

Из них 64,9 миллиона рублей одобрили 72 компаниям, работающим по франшизе. Еще 23,5 миллионов рублей получит Московский инновационный кластер в виде компенсации на приобретение оборудования и уплату процентов по кредитам для 22 резидентов столичных технопарков.

«У московских предпринимателей наибольшей популярностью пользуются компенсации по экспортным контрактам, франшизе и на доставку», — подчеркнул Алексей Фурсин.

Также средства выделяют на разработку нового продукта, на компенсацию по затратам на обучение сотрудников, участие в выставках, использование маркетплейсов и продвижение на интернет-площадках. Кроме того, субсидии получат 81 компания доставки еды, пять компаний гостиничного бизнеса, пять предпринимателей социальной сферы и другие.

Последние новости