Новости

Столичные предприниматели получили льготные кредиты на сумму свыше 133 миллиардов рублей

mos.ru
Столичные предприниматели получили льготные кредиты на сумму свыше 133 миллиардов рублей

В Москве за общее время существования программы льготного кредитования малые и средние организации получили ссуды на сумму более 132,9 млрд. С мая 2020 года этой мерой поддержки воспользовались свыше 18 тысяч организаций.

Бизнесмены в столице могут подать заявку на ссуду с пониженным процентом – 8% годовых. Получить можно максимум 100 миллионов рублей. Потратить их необходимо на финансирование текущей деятельности. Взять кредит можно в одном из 14 банков-партнеров программы.

Программу льготного кредитования продлили до конца 2021 года с новыми условиями. Теперь кредиты могут получить только предприятия малого и среднего бизнеса, которые заняты в приоритетных для города сферах. К таким отраслям относятся производство, туризм, образование, здравоохранение и другие. Кроме того, столичные предприниматели могут подать заявку на предоставление субсидий на возмещение расходов за участие в выставках, продвижение товаров и услуг в интернете, а также работу с маркетплейсами. Предприниматели, работающие по франшизе, могут компенсировать расходы на уплату процентов по кредитам, лизинг, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг, роялти и паушального взноса.

Помимо программы льготного кредитования в пакет мер антикризисной поддержки столичного бизнеса вошла отсрочка по уплате арендных платежей по помещениям, арендуемым у города. Со списком отраслей, которые могут воспользоваться программой, мерами поддержки и подробными условиями можно ознакомиться на специальном сайте.

Последние новости