Новости

Столичные власти и фонд «Наше будущее» заключили соглашение

mos.ru
Столичные власти и фонд «Наше будущее» заключили соглашение

Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы подписал бессрочное соглашение с фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Договор вступил в силу 9 сентября и направлен на развитие социального предпринимательства в столице. 

«Предприниматели могут компенсировать часть затрат: на оплату оборудования, коммунальных услуг, процентов по кредитам и лизинговых платежей. Сотрудничество с фондом позволит большему количеству социальных предпринимателей узнать о наших мерах поддержки», – сообщил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Он добавил, что в этом году 239 субъектов МСП получили статус социального предприятия. Москва входит в пятерку лидеров по количеству социальных предприятий в реестре МСП. И связано это во многом с разнообразием мер поддержки, которые оказывают столичные власти.

Напомним, что для получения статуса социального предприятия необходимо подготовить пакет документов и подать заявление на сайте  Московского инновационного кластера.

Последние новости