Новости

Строители преступили к следующему этапу работ на станции метро «Зюзино» БКЛ

Строители преступили к следующему этапу работ на станции метро «Зюзино» БКЛ

На станции метро «Зюзино» строители активно ведут монолитные работы. Об этом сообщают активисты сообщества «Развитие Метрополитена и Транспорта в Москве» в социальных сетях. Станция будет располагаться на границе двух районов – Черемушки и Зюзино, обеспечивая лучшую транспортную доступность местным жителям.

«Для обслуживания проходки тоннелей собрали второй башенный кран. На самой станции активно идут монолитные работы. Вышли на уровень колонн», - говорится в сообщении.

В дизайне «Зюзино» будут использовать серые, черные и желтые цвета. Путевые стены оформят алюминиевыми панелями. «Главной особенностью станции станет декоративный подвесной потолок в виде пчелиных сот. При создании 3D-конструкции авторы проекта обращались к опыту архитекторов, работающих в футуристическом стиле. Он предполагает использование в архитектуре и дизайне природных форм. Объемный потолок с имитацией пчелиных сот создадут из алюминиевых пластин разных размеров и множества светодиодов», - передает портал строительства Москвы.

Новая станция снизит загрузку южных участков действующих перегруженных линий подземки - Сокольнической, Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской.

Стоит отметить, транспортная доступность – является одним из направлений крупной городской программы «Мой район».

Последние новости