Новости

Субсидия «Легкий старт» компенсирует затраты столичных фитнес-центров на аренду

Фото: mos.ru
Субсидия «Легкий старт» компенсирует затраты столичных фитнес-центров на аренду

До 50% затрат на аренду в первые три месяца работы фитнес-клуба компенсирует субсидия «Легкий старт».

Такую меру поддержки предложила рабочая группа «Субсидии и гранты для бизнеса» Совета предпринимателей Москвы. Таким образом субсидия также позволит увеличить число клубов и количество рабочих мест, уверена президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

«Это рост числа рабочих мест, налоговых отчислений в бюджет. В конечном итоге это позволит увеличить число вовлеченных в систематические занятия физической культурой и спортом москвичей», - отметила она.

По словам Елены Силиной, вопрос аренды для фитнес-бизнеса – один из самых острых: из 6 млн кв. м, которые отрасль занимала до пандемии, более 80% - коммерческая аренда и более 30% всех затрат у клубов приходится на арендные платежи.

Президент Национального фитнес-сообщества считает, что нужно также проработать поддержку и крупного фитнес-бизнеса, который, несмотря на последствия пандемии, продолжает открывать фитнес-клубы.

В Совете предпринимателей Москвы, созданном 30 марта, сформирована 21 рабочая группа, куда вошли 128 предпринимателей из разных отраслей экономики. Председателем совета является руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Последние новости