Новости

Сведения о работе водосчетчиков можно подать онлайн на mos.ru

mos.ru
Сведения о работе водосчетчиков можно подать онлайн на mos.ru

На портале mos.ru появилась новая услуга, которая позволяет передавать сведения о водосчетчиках в управляющую компанию. 

Онлайн-сервис доступен жителям домов, чья УК заключила договор с единым диспетчерским центром и с офисами «Мои документы» по начислению платы за жилищно-коммунальные услуги. А у заявителя должна быть полная учетная запись на портале.

«Раньше, чтобы сообщить о поверке или замене водосчетчика, жителям Москвы нужно было идти с документами в управляющую компанию или в случае расчетов по прямым договорам в ресурсоснабжающую организацию. Теперь передавать сведения можно быстро и в любое удобное время. Достаточно зайти на mos.ru и заполнить специальную форму», — объяснил заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Иванов.

Находится услуга «Подача сведений о поверке или вводе водосчетчиков в эксплуатацию после замены, демонтажа или пропуска срока поверки» в подразделе «Жилье, ЖКУ, двор». При открытии появится окно, где будут указаны ФИО, контактные данные, код плательщика и номер квартиры, даты проведенной и следующей поверки. Информацию можно корректировать. В перечне счетчиков в квартире следует выбрать нужный, после добавить, какие работы проводились, вписать номер прибора в государственном реестре.В личном кабинете можно отслеживать процесс рассмотрения.

Список доступных авторизованным пользователям услуг доступен на странице спецпроекта.
 

Последние новости